LSN Messenger
Кострома, 22.05.2019, 10:56

Последствия драки в кафе - хозяйка подает заявление о порче имущества, но видео не подтверждает вину участников

Вопрос №15806220 из г. Кострома
опубликован 22.05.2019, 10:56
В кафе произошла драка между 2 закомими. Получили оба только царапины. На следующий день помирились. Заявлений ни кто не подорвал. Через 5 дней хозяйка кафе подает заявление о порче имущества (треснуло стекло на полу), и что это произошло во время драки. Представила видео с камеры наблюдения, но на нем конкретного факта разбития стекла, указывающего на кого либо, нет. Видео черно-белое. Требует о возмещении ущерба. Какие могут быть последствия.? Как хозяйке кафе так и участвовавшим в драке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обращается в суд.

Доказать наличие причинно-следственной связи между действиями Ваших знакомых и разбитием стекла все равно ей не удастся.

22.05.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если связь между дракой и наличием ущерба установят - будете платить...

22.05.2019, 11:12

Спасибо. А за драку в кафе, их могут привлечь?

22.05.2019, 11:11

Если нет взаимных претензий - нет.

22.05.2019, 11:12

Теоретически - могут, но многое зависит от дознавателя и настойчивости хозяйки кафе...

22.05.2019, 11:14