Какие санкции и в какой срок должен плательщик алиментов уведомить пристава о смене места работы?

Вопрос №15806223 из г. Куртамыш
опубликован 22.05.2019, 10:55
Я являюсь плательщиком алиментов и не уведомил пристава о смене места работы тк были выходные. Праздничные. Увольнение. Устройство. В какой срок я обязан его уведомить и какие ко мне санкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каких-либо санкций о смене Вами мест работы, пристав применять не будет, а вправе будет по новой устанавливать Ваше место работы, а так же объявить Вас в розыск если Вы скрываетесь от него и проводить иные меры направленные на взыскание алиментов (арест счетов, ограничение на выезд и т.д.).

Вы можете самостоятельно явится к приставу и сообщить о новом месте работы для отправки исполнительного документа для удержания из зарплаты.

22.05.2019, 10:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пристав вам насчитает задолженность по средней ЗП по России за время отсутствия работы. Вправе к административной ответственности привлечь.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

23.05.2019, 15:56

В какой срок я обязан уведомить пристава?

22.05.2019, 11:16

Сроков нет, так нет прямых обязанностей сообщать об изменениях.

22.05.2019, 11:20