Москва, 22.05.2019, 11:28

Обязателен ли акт приема-передачи при дарении земельного участка между родственниками? 556 статья ГК здесь не действует?

Вопрос №15806240 из г. Москва
опубликован 22.05.2019, 11:28
Обязателен ли акт приема-передачи при дарении земельного участка между родственниками? 556 статья гк здесь не действует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в самом договоре указать. 556 гк и не требует обязательного наличия акта

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

""ГК РФ Статья 556. Передача недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 556 ГК РФ

""1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или

иному документу о передаче.

22.05.2019, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужен или нет при дарении?

22.05.2019, 12:48

Не обателен, если в договоре указано, что он имеет силу акта.

22.05.2019, 12:50

Нет, акт приема не обязателен.

22.05.2019, 12:52