Обязателен ли акт приема-передачи при дарении земельного участка между родственниками? 556 статья ГК здесь не действует?
Можно в самом договоре указать. 556 гк и не требует обязательного наличия акта
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)
""ГК РФ Статья 556. Передача недвижимости
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 556 ГК РФ
""1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или
иному документу о передаче.
Нужен или нет при дарении?
Не обателен, если в договоре указано, что он имеет силу акта.
Нет, акт приема не обязателен.