Земля, отведенная под здание, не выходит за периметр здания и только по фасаду выступает на метр.
У меня в собственности нежилое здание, расположенное в центре города. Земля, отведенная под здание, не выходит за периметр здания и только по фасаду выступает на метр. Я хочу выкупить землю в собственность, постановление главой администрации подписано, а УМИ отказывает, из-за того, что земля находится в водоохранной зоне реки Волга. До реки метров 500 и имеются еще другие строения.
Правомерен ли отказ?
Реально ли его оспорить?
Спасибо.
По этому основанию отказ неправомерен (ст. 15, 56 ЗК РФ не относит участки охранных зон к таким, которые не могут находиться в частной собственности), оспорить реально.