Комсомольск-на-Амуре, 22.05.2019, 11:59

На меня написано заявление в полицию, могу ли я потребовать копию заявления, либо ознакомится с заявлением лично?

Вопрос №15806692 из г. Биробиджан
опубликован 22.05.2019, 11:59
На меня написано заявление в полицию, могу ли я потребовать копию заявления, либо ознакомится с заявлением лично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете.

Статья 46 УПК РФ.

22.05.2019, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

На меня написано заявление в полицию, могу ли я потребовать копию заявления для написания ответного заявления за клевету?

22.05.2019, 13:29

Уголовное дело уже возбудили?

22.05.2019, 16:53

Уголовное дело еще не возбуждено.

22.05.2019, 16:56

Даю вас обязаны ознакомить с заявлением.

22.05.2019, 16:56

Копию заявления Вам предоставлять не обязаны. Когда будете знакомится с ситуацией, разберитесь (кто, когда и по какому факту подал на Вас заявление) и пишите ответное заявление о клевете.

22.05.2019, 17:17