История женщины, проработавшей на крайнем севере и не получившей северные надбавки к пенсии.
С 1980 года жила и работала на крайнем севере Красноярский край, город Норильск, в 1993 году переехала в город Тольятти продолжала работать. По достижению пенсионного возраста (на льготных условиях, согласно ст. 25 ФЗ О трудовых пенсиях в РФ) ушла на пенсию в 51 год. Пенсию начислили, но без северных надбавок, поясняя, что у меня не отработано 15 полных лет, а только 13 лет и 10 месяцев. Для информации родила двоих детей, но второй ребенок прожил, только 14 дней. С уважением Людмила Ивановна.
Вы вышли на пенсию досрочно по подпункту 6 пункта 1 статьи 28. Но применение северных коэффициентов не будет, т.к. не выработан полный северный стаж