Опыт ученика 9 класса - конфликты на уроках и вопрос о соблюдении прав учеников
Я ученик 9 класса. Обычно на уроках учителя позволяют свободно кричать на учеников, обычно когда я разговариваю с учителем он... вроде спокойно, вежливо разговаривает со мной, но мои однокласники те еще отморозки, пытаются вечно разозлить учителя, сорвать урок это сильно нервирует, при том что они наркоманы. А должен ли я следить чтоб права учеников не нарушали? Ведь иногда на меня тоже позволяют кричать.
Добрый день, Данил!
Если у Вас активная гражданская позиция и Вам претит нарушение прав других людей, то безусловно Вы должны вступаться за людей, чьи права попираются и уж тем более вступаться за более слабого, если унижается его человеческое достоинство.
Удачи и всего хорошего Вам!