Расшифровка статьи в военном билете в ст 2 б
Статья 2 указывает на туберкулез легких. После проведения полного обследования военная комиссия может принять диаметрально противоположные решения, от полного освобождения до призыва на службу. Все зависит от того, какой пункт был выбран при освидетельствовании.
Статья 2 б, которая указывает на диагноз в военном билете, соответствует категории «В», так как ее расшифровка содержит в меньшей степени выраженные осложнения. По сравнению с пунктом «а» распада тканей и выделения микробов не наблюдается. К данной категории относятся изменения легочной ткани, которые произошли в результате лечения. Причем, если лечение не дало результатов, то призывник освидетельствуется по данному пункту.