Приватизированная квартира на троих - как сделать переоформление с минимумом затрат, чтобы исключить претензии детей?
Квартира приватизирована на троих: мать, дочь, бывший муж без определения долей; бывший муж добровольно хочет отказаться в пользу бывшей жены из-за детей от разных жён,как сделать с минимумом затрат, чтобы дети не претендовали?
Добрый день!
Все это можно сделать у нотариуса -- можно одновременно определить равные доли на квартиру и заключить договор дарения доли от бывшего супруга к ребенку.
Муж имеет право подарить свою долю, в этом случае дети претендовать не смогут. Но налог от цены полученного дара жене придется заплатить.