Воронеж, 22.05.2019, 15:00

Я заказал, посылку но в данный момент я не могу оплатить эту сумму 4310, как быть могу отказаться от неё .

Вопрос №15807910 из г. Воронеж
опубликован 22.05.2019, 15:00
Я заказал, посылку но в данный момент я немогу оплатить эту сумму 4310, как быть могу отказаться от неё .
Лучший ответ
Рекомендуется

До получения товара вы в любое время вправе отказаться от него и вернуть свои денежки.

После получения заказа – в течение 7 дней.

А если продавец не проинформировал вас об этом в письменном виде в момент доставки, то в течение 3 месяцев с момента получения товара.

При отказе от товара продавец возвращает деньги, уплаченные за товар, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

Продавец обязан вернуть деньги покупателю не позднее чем через 10 дней.

Если продавец говорит, что вы не можете отказаться от товара, запугивает вас судебными тяжбами и т. п., это незаконно. Ссылайтесь на ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей», которая регулирует порядок дистанционной продажи товаров.

Исключения: Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Например: шторы по индивидуальному пошиву по вашим размерам.

22.05.2019, 15:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Вы можете отказаться от получения посылки. Это Ваше право.

22.05.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Сергей

Если пришло, извещение позвонив где заказывал, они мне сказали что вы не можете отказаться так как заказ пришло на почту, в течение месяца потребуют сменя деньги или нет танный товар мне ненужен.

22.05.2019, 15:12

До получения товара вы в любое время вправе отказаться от него и вернуть свои денежки.

После получения заказа – в течение 7 дней.

А если продавец не проинформировал вас об этом в письменном виде в момент доставки, то в течение 3 месяцев с момента получения товара.

При отказе от товара продавец возвращает деньги, уплаченные за товар, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

Продавец обязан вернуть деньги покупателю не позднее чем через 10 дней.

Если продавец говорит, что вы не можете отказаться от товара, запугивает вас судебными тяжбами и т. п., это незаконно. Ссылайтесь на ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей», которая регулирует порядок дистанционной продажи товаров.

Исключения: Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Например: шторы по индивидуальному пошиву по вашим размерам.

22.05.2019, 15:45