Скажите пожалуйста есть ли смысл подать в суд.. для раздела имущества..
Меня зовут вадим. .после смерти родителей осталась 3 х комнатная квартира.. в ней живет моя сестра.. я живу у жены.. инвалид детства по зрению.. квартира не приватизированная в квартиру не пускает на приватизацию не согласна.. у меня финансовые трудности.. я хотел бы разменять.. скажите пожалуйста есть ли смысл подать в суд.. для раздела имущества.. спосибо.
Имущества в виде квартиры у вас нет - квартира пока государственная, сам размен муниципального жилья теоретически по суду возможен, но на практике почти не реален(слишком много условий).Вселяйтесь в квартиру(сможете - сами, или по суду ), у вас с сестрой равное право на проживание там,создавайте сестре неудобства в виде своего присутствия, и договаривайтесь о приватизации, и дальнейшей продажи всей квартиры или вашей доли.
разменять проблематично, но можно ,а так же можно в судебном порядке получить постановление о нечинении препятствий в пользовании и использовать свою часть под проживание.