Получаетя есть возможность заплатить только за последние 3 года?
исполнительное производство возбуждается службой судебных приставов-исполнителей на основании предъявленного им исполнительного листа, который выдается после вступления решения суда в законную силу. коллекторы не вправе возбуждать исполнительное производство, на их действия Вы вправе подать жалобу в прокуратуру.. Совершенно верно срок исковой давности общий - 3 года
Здравствуйте! Общий срок исковой давности три года.
Вам могут предъявить иск о взыскании коммунальных платежей и за последующие годы, но если Вам заявить В СУДЕ срок исковой давности и заявить об этом в суде, то суд откажет во взыскании денег за предыдущие годы...Истцом будет юр лицо, а им суды срок крайне редко восстанавливают.
С уважением. Светлана