Вопрос - Купленная без участия мужа квартира - будет ли у него доля?
Хочу продать квартиру и купить другую. Муж находится в млс. Квартира была куплена до брака, я собственник. Будет ли иметь муж иметь в новой квартире долю, если куплена будет мной без его участия?
Если право собственности на квартиру вы оформите только на себя - конечно, не будет. Однако, поскольку Вы с супругом в браке, он будет иметь право требования на часть квартиры в случае раздела имущества.
Удачи.
Нужно зафиксировать источник средств на новую квартиру, чтобы в дальнейшем не возникло спора по поводу источника средств.
Вам лучше оформить развод и уже приобретать недвижимость не состоя в браке.