Маленькая тонкость - В квартире, где проживает их семья прописан только её муж и ребенок.
Сестра находится в браке. Имеет ребенка совместно с мужем (2.5 года). Муж Последние 8 месяцев не работает. Ей одной содержать тяжело ребенка, а тут еще и муж сел на шею. Есть возможность получать алименты на содержание ребенка? Маленькая тонкость - В квартире, где проживает их семья прописан только её муж и ребенок. Возможно ли взысать алименты за то время пока он сидел дома?
алименты на содержание ребенка можно взыскать находясь в браке. необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме(с неработающего)с последующей индексацией соразмерно прожиточному минимум в Вашем регионе.
факт регистрации в квартире 2х из 3х членов семьи на взыскание алиментов не влияет.