Мурманск, 22.05.2019, 20:58

Инвалидный ребенок - разрешение на переселение отменено на апелляционном слушании. Что делать дальше?

Вопрос №15809958 из г. Мурманск
опубликован 22.05.2019, 20:58
Прочитала ваши ответы из которых следует что мой сын инвалид с детства (родился 2000 г) имеет право на переселение, а нам в этом году при первом слушании разрешили а в апелляционном отменили первое решение. Так кто же прав и что мне дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомиться с судебными решениями. Только после этого можно будет сказать кто прав, и что вам дальше делать.

22.05.2019, 21:04

Из Вашего вопроса мало что понятно. Нужно смотреть Решения судов. О каком переселении идет речь?

22.05.2019, 21:14

По переселению с севера. Последнее слушание было 21 мая. Я покамесь и сама не знаю на каком основании нам отказали. Но Министерство строительства и территориального развития Мурманской обл. нам отказывают на основании того что ребенок родился после 1992 г.

22.05.2019, 21:19

В Законе говорится так:

Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Статья 1. Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели.

Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее десяти календарных лет и состояли по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом право на получение жилищных субсидий имеют:

инвалиды I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья и стаж работы которых составляет менее пятнадцати календарных лет;

инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности) и прожившие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет.

22.05.2019, 21:27

Да мы соответствуем всем этим требованиям этого закона но нам все равно отказали.

22.05.2019, 21:39

Не видя основания отказа.-Решения судов,-невозможно ответить - законно или нет. Обратитесь на очную консультацию с решениями судов.

22.05.2019, 21:50