Возможности использования денежных средств от продажи доли дома для приобретения доли в другой недвижимости для ребенка
Напишите заявление в Органы опеки и попечительства на получение разрешения на снятие денег со счета несовершеннолетнего. Документы: выписка по счету несовершеннолетнего, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта заявителя, копия паспорта несовершеннолетнего и заявление от него (если ему есть 14 лет), справка о зарегистрированных лицах по месту регистрации несовершеннолетнего, документы подтверждающие намерения потратить денежные средства на пользу несовершеннолетнего. Как вариант могу предложить, в заявлении указать, что взамен снятых денежных средств, вы передадите в собственность ребенка долю в квартире (пропорционально стоимости снятой суммы), в таком случае можете предоставить документы, подтверждающие наличие у вас этого жилья. Вообще, как правило, позволяют снять на учебу, лечение несовершеннолетнего. Также можно указать причину, что ребенку для учебы нужен компьютер, но в таком случае сумму ни получится большую снять. Если ребенку есть 14 лет, тогда немного проще будет, так как будет его заявление. В случае отказа, данные отказ можно обжаловать в суд, и в заявлении в суд обосновывать необходимость снятия данных денег.