Право на едв внуки чернобыльца - выясняем возможные выплаты

Имеют ли право на едв внуки чернобыльца? Дедушка был ликвидатором в мае 1986 года. У него родилась дочь в декабре 1986 года. Т.е. дочь была зачата до аврии, но родилась она после аварииСейчас у дочери родились дети. Они имеют право на ежемесячные выплаты?
Лучший ответ

Увы, нет, ни внуки, ни правнуки.

Право на ежемесячную денежную выплату имеют:

1) инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы;

2) граждане, указанные в пункте 1 части первой статьи 13 настоящего Закона;

3) граждане, указанные в пункте 3 части первой статьи 13 настоящего Закона;

4) граждане, указанные в пункте 4 части первой статьи 13 настоящего Закона;

5) граждане, указанные в пункте 6 части первой статьи 13 настоящего Закона из числа граждан, эвакуированных (в том числе выехавших добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения;

6) граждане, указанные в пункте 7 части первой статьи 13 настоящего Закона;

7) граждане, указанные в пункте 8 части первой статьи 13 настоящего Закона;

8) граждане, указанные в пункте 9 части первой статьи 13 настоящего Закона;

9) дети и подростки в возрасте до 18 лет, проживающие в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированные и переселенные из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии, а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей;

10) дети и подростки в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, указанным в части первой настоящей статьи, ежемесячная денежная выплата устанавливается по одному из них, предусматривающему наиболее высокий размер.

Статья 27.1. Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 27.12.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Юрист пишет цитату из закона, который я и сама читаю. А конкретно применить к моему случаю не может... Ну и зачем мне такой ответ?