Граждане с высоким стажем работы смогут выйти на пенсию досрочно, но как будет расчитываться стаж при оформлении пенсии по новой пенсионной реформе?
Граждане, чей стаж работы очень высок, смогут выходить на пенсию досрочно. Изначально планировалось, что для женщин данная планка составит 40 лет, а для мужчин - 45 лет. Однако, по требованию президента, эти планки снизили до 37 лет и до 42 лет соответственно. Однако, воспользоваться такой возможностью можно не ранее, чем за 2 года до наступления пенсионного возраста. На очном обучении в институте работал одновременно на 2 работах (ода работа есть в трудовой книжке, Про другую есть архивная справка) Как будет расчитываться мой стаж при оформлении пенсии по новой пенсионной реформе?
На этот вопрос вы можете получить исчерпывающий ответ, направив это обращение в ПФ РФ.