Обязательно ли проходить ВВК после ухода на пенсию и отказа от него, если предлагают восстановиться на прежнюю должность в МЧС через 3 месяца?

• г. Улан-Удэ

Обязательно ли проходить ВВК еслив я ушел из МЧС на пенсию по выслуге отказавшись от прохождения ВВК, работаю здесь же только работником, сейчас должность работника сокрощают, и предлагают восстановится обратно сотрудником, после ухода на пенсию не прошло 3-х месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для решения вопроса о приеме на службу конечно необходимо прохождение ВВК. В случае, если бы Вы прошли ВВК при увольнении со службы, то сейчас этого бы не требовалось, т.к. заключение ВВК действительно в течение года. То обстоятельство, что с момента увольнения прошло три месяца никакого значения не имеет, т.к. сведений о состоянии Вашего здоровья на момент увольнения нет.