Что делать, если заказчик не оплачивает предоставленную услугу без указанной даты оплаты в договоре?

Вопрос №15811136 из г. Иркутск
опубликован 23.05.2019, 05:31
У меня такой вопрос - заказчику оказана услуга и предоставлены отчеты - но заказчик не оплачивает данную услугу - но и не отказывается оплачивать - а мы в договоре не указали дату оплаты по договору - как быть в данном ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть? Тогда пишите претензию об оплате. В ней укажите конкретную дату оплаты Если в этот срок оплата не осуществится то тогда придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ для взыскания оплаты.

23.05.2019, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А при составлении претензии на что ссылаться?

23.05.2019, 05:36

Ссылаться нужно на то что если услуги оказаны то согласно ст 781 ГК РФ они должны быть оплачены.

23.05.2019, 05:39