Брала кредит не для себя расписку ничего не брала, года три назад, они не разу не платили, что будет со мной.

• г. Братск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Так как кредит оформлен на вас по документам стст 808-809-819-821 ГК РФ то вам и придется его платить А если ни разу не платили то могут и привлечь вас за мошенничество ст 159.1 УК РФ.

Мария, взяв ответственность за чужие долги, помните, что обязательства по выплатам будут одинаковыми для всех. При этом банк не учитывает, с какой целью были одолжены средства и каким образом заемщик распорядился ими. Даже если займ принадлежит другому человеку, отвечающим лицом выступает тот, чье имя и подпись указаны в кредитном договоре, соответственно, долг возвращать придется вам.

Алгоритм следующий: банк обратится в суд, суд вынесет решение, ну а принудительным исполнением решения суда занимаются приставы исполнители.

С вами поступят как с должником - с точки зрения Закона, именно вы ДОЛЖНИК.

А долг может онулироваться, например в течение трех или пяти лет.

Аннулироваться ничего не может… В некоторых случаях можно применить срок исковое давности – три года. Но в этом нужно разбираться – применим ли здесь срок исковой давности.