Начисление по нормативу на несуществующий водяной счётчик - правомерно ли и можно ли применить исковую давность?
В сентябре 2018 я заменила водяной счётчик т.к истёк срок поверки в феврале 2015 года.
Всё зафиксировали контроллёры,установили антимагнитную ленту, на старый счётчик сделала поверку, заключение годен. Показания по новому счётчику подавала ежемесячно с сентября 2018-по март 2019 год. А тут получаю письмо о том, что мне на старый водяной счётчик произведено начисление по нормативу за 3 года с 02.02.2015-01.09.2018. Очень странно. Имеют ли по закону начислять по нормативу на несуществующий счётчик? И могу ли я применить срок исковой давности? Спасибо.
Вы можете применить срок исковой давности.
Вам должны были выписать акт на каком основании и за что производится перерасчет, не понятно как вы ранее оплачивали услугу.
Оплату оплачивала ежемесячно, а начисление по нормативу получила письмом по адресу.