Отслужил 25 лет, но останусь на улице - моя история.
Уважаемый Сергей! Вам отвечает бывший начальник жилищной группы КЭЧ. Ваш вопрос мне понятен.
Дела у Вас действительно неважные.
1. Для того, чтобы получить следующую квартиру по линии МО РФ вы должны сдать в департамент жилищного обеспечения предыдущую квартиру или справку о не обеспечении жилым помещением. Такая фишка действует в отношении военнослужащих бессрочно (в отличие от гражданских, у которых после 5-ти лет с момента ухудшения жилищных условий наступает как бы амнистия).
2. Жилищный кодекс РФ предусматривает обязательства по обеспечению жилыми помещениями только граждан РФ. Ваша супруга – гражданка РБ не подлежит обязательному обеспечению жилым помещением по договору социального найма или в собственность за счет государства так как не является гражданкой РФ.
Вам нужно срочно пытаться решить первый вопрос, чтобы не остаться у разбитого корыта!
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.
Для более подробной консультации можете обращаться olegsevryukov@yandex.ru