Прояснение ситуации - доказательство, что не было грубости и хамства со стороны автора при общении с пациенткой

Как написать объяснительную, что я не хамила, не грубила пациентке? Пациентка обвинила в грубости и в хамстве, хотя хамское отношение было с ее стороны.
Лучший ответ

Так и напишите и всё. Слово против слова. Если нет доказательств недостойного поведения с вашей стороны - никаких мер к вам применены быть не могут.