Орёл, 23.05.2019, 10:51

Житель Калининграда остался без дома и документов после пожара на даче - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №15812553 из г. Орёл
опубликован 23.05.2019, 10:51
Я с Калининграда, хочу вернуться домой, но не могу, ТК сейчас я нахожусь в Брянске, был в гостях на даче сгорела дача вместе с ней все документы и деньги, что делать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

rf-passport.ru

23.05.2019, 10:58

Обратиться в полицию по факту пожара, далее в УФМС за получением временного документа личности.

23.05.2019, 10:55

Здравствуйте обратитесь в правоохранительные органы с заявлением об утрате документов и получить временныйдокумент удостоверяющий личность.

23.05.2019, 11:05

А дальше что делать?! Работать я не могу т.к. в марте сломал позвоночник, но инвалидность не дали, сказали минимум два месяца надо подождать чтобы на комиссию отправить, а выписки и снимки тоже сгорели. То есть на оплату госпошлины денег брать негде. По временным документам билет в Калининград не продадут, нужен загранпаспорт. Вот и снова тот же вопрос что делать?!

23.05.2019, 12:05

Если выдано временное удостоверение личности - билет должны продать, оно выполняет все функции паспорта, в период, когда паспорт отсутствует.

23.05.2019, 12:07

Дорога в Калининград на поезде пересекает три гос. границы, при покупке билета на руки выдают разовую визу на основании предъявления загранпаспорта. Временное удостоверение личности не заменяет загранпаспорт. Вот как быть в такой ситуации?!

23.05.2019, 12:12

Три варианта: лететь, добираться морем, либо заказать кому-то, по месту нахождения Вашего загранпаспорта, чтобы он его нашел и выслал в Ваш адрес.

23.05.2019, 12:18