Возможен ли увольнение по семейным обстоятельствам при стажировке менее 2-х месяцев, если я являюсь одинокой мамой 2-х несовершеннолетних детей?
Хочу уволиться по семейным обстоятельствам. Отработала, учитывая стажировку менее 2-х месяцев. Являюсь одинокой мамой 2-х несовершеннолетних детей, один из которых детсадовского возраста. Могут ли мне отказать? Основания. Непосредственный начальник был предупреждён на кануне вечером.
Вы имеете право уволиться, предупредив работодателя за 2 недели. Если Вы находитесь на испытательном сроке, Вы должны предупредить работодателя в письменной форме за 3 дня. По соглашению с работодателем вы вправе уволится и ранее указанных сроков. Если Вы самовольно уйдете с работы, работодатель может уволить Вас за прогул.
А что означает самовольно уйдёте с работы?
Добрый день!
Без соблюдения сроков уведомления и написания официального заявления, которое будет принято работодателем.