Пользователь 9111.ru
Краснодар, 23.05.2019, 12:11

Как восстановить свидетельство о рождении и отправить запрос - информация о родовом месте и округе

Вопрос №15813109 из г. Симферополь
опубликован 23.05.2019, 12:11
Как восстановить свидетельство о рождении. Родилась в городе Будапешт в 1985 г. В воинской части. Как отправлять запрос? В Архивно-информационном отделе Управления записи актов гражданского состояния города Москвы спрашивают про округ, как его узнать? А на сайте пишут про отдел ЗАГС, расположенный в административном округе города Москвы по месту вынесения решения суда. Какого решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть 2 пути:

1. Обратиться в архив министерства обороны с запросом, так как в минобороны содержится информация о наименовании военных округов, номеров воинских частей и, как следствие, Вы получите дубликат свидетельства о рождении.

2. Также можно обратиться в органы ЗАГС в Будапеште с письменным запросом, так как книга регистрации новорожденных за год Вашего рождения может храниться и у них. Тогда Вы получите дубликат свидетельства о рождении, правда на венгерском языке.

23.05.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А что нужно писать в запросе?

23.05.2019, 14:11

Лучше чтобы запрос составлял юрист.

23.05.2019, 14:13

Прошу выдать мне свидетельство о рождении, родившейся в... в связи с утерей первично выданного документа.

К запросу приложить копию паспорта.

23.05.2019, 14:13