Какие документы нужно принести в мировой суд для подачи искового заявления на квартирантов ща неуплату коммунальных услуг?
Наталья, во-первых необходимо грамотно составить исковое заявление, к нему приложить договор аренды, доказательства неоплаты обязательств по договору.
Иск (копия для ответчиков - каждому), Копия договора, Акт приема - передачи квартиры (если есть), Расчет задолженности (копии ответчикам), Квитанция об уплате госпошлины.
А нужно перед тем как идти в мировой суд оплатить все долги которые не уплатили квартиранты или можно это сделать потом?
Оплатить надо, потому как вы взыскать можете только реальные убытки по договору.