Нарушение прав собственника - Подключение дома к частному трубопроводу без согласия всех владельцев

• г. Кемерово

Через мою землю идет часный трубопровод и от моего колодца я дала согласие подключить еще 2 дома. Но сейчас владелец одного дома поменялся и дал согласие на подключение еще одного дома. Меня никто не спрашивал, я об подключении узнала по факту. Сейчас давление в трубе упало, так как не было расчитано на 4 дома. Водоканал, который давал техническое условие подключения, сказал, что моего согласия на подключение не нужно, хотя когда меня не было дома, они залазили в мой колодец и перекрывали там воду для врезки того дома. На мои жалобы теперь водоканал дал ответ, что трубопровод частный и разбирайтесь теперь сами. Имели ли право давать разрешение на подключение без всех собственников трубопровода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кто выполнял работы по подключению. Наличие Вашего согласия в этом случае обязательно.