Родилась в Армении в 1959 году, гражданка России, свидетельство о рождении плохо читается, как восстановить его.
У меня есть подлинник, но он плохо читается, наверное, мне нужен не дубликат в связи с утратой, а повторное или что - либо ещё. А в органы Загс своего города можно обратиться?
Обратитесь с письменным запросом в отдел ЗАГС того района или города в Армении, где Вы родились, о выдаче дубликата свидетельства о рождении в связи с утерей.
Вам вышлют дубликат с мокрыми печатями по почте.
Нет, нужно обращаться в ЗАГС по месту рождения.
Нет, нельзя, только по месту рождения, потому что именно у них хранится книга регистрации новорожденных, в которой записаны Вы и на основании этой актовой записи Вам выдадут повторное (или дубликат) свидетельства о рождении.
Я имела ввиду, что Загс моего города сделает запрос в Загс моего рождения в Армении.
Нет, ЗАГС Вашего города не уполномочен делать запросы от Вашего имени в ЗАГС в Армении.
Вы лично обращаетесь и Вам лично отвечают и направляют документы.