Сколько дается времени на оплату штрафа от Роспотребнадзора?
Добрый день! По общему правилу на это дается 60 дней.
КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Юрий!
После вынесения постановления о штрафе у вас есть 70 дней на оплату.
Добрый день!
Как и на всякий остальной, месяц.