Что делать если судебные приставы не взыскали долг с должника, а срок действия исполнительного листа истекает?

Лучший ответ

Подавайте жалобу на пристава на имя старшего пристава, пишите заявление об ознакомление с материалами испол. Производства, все ли запросы на имущество должника пристав направил, если не поможет, то в суд с административным иском на бездействия пристава.

А что делать когда истечет срок действия исполнительного листа, как его продлить?

Срок предъявления ИЛ к исполнению (3 года) ПРЕРЫВАЕТСЯ на период времени нахождения листа на исполнении.