Как можно повлиять на судебных приставов если они нарушают закон
Здравствуйте! Тут возможен вариант обращения в суд путем подачи заявления об обжаловании незаконных действий (бездействий), которое подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 ГПК РФ, по месту жительства гражданина или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие), которых оспариваются. Относительно содержания, формы заявления, необходимо иметь ввиду, что оно должно удовлетворять общим требованиям, предусмотренным ст. 131, 132 ГПК РФ, а при его принятии подлежат применению ст. 133 - 136 ГПК РФ.