Возможен ли арест машины и недействительность сделки из-за долгов предыдущего владельца?
Машина продана 10 месяцев назад по договору купли - продажи, переоформлена на навого владельца. Имеются на нее новые документы. Сейчас у предыдущего владельца появились долги. Могут ли приставы арестовать машину и признать сделку недействительной?
Признать сделку недействительной - нет оснований. А вот вынести постановление о запрете - бывает часто. Приставы не в курсе о смене владельца, выносят запрет и новый собственник уже доказывает свою правоту в суде.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если машина за должником не зарегистрирована - то никто на него арест не наложит.