МФО прислали письмо с досудебном решением, что делать?

Вопрос №15814957 из г. Волгоград
опубликован 23.05.2019, 17:15
МФО прислали письмо с досудебном решением, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ничего, это скорее всего требование о погашении долга (возможно, оформили, как решение о расторжении договора и взыскании долга).

пытаются на вас воздействовать.

Будет судебное решение (судебный приказ), там уже другое дело.

23.05.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но в письме написано, что они приедут ко мне по месту моей прописки.

23.05.2019, 17:25

Кто они такие, чтобы ещё приехали.

23.05.2019, 17:27

ВСЕГДА так пишут.

И запугивают часто.

Пытаются вести беседы и по-доброму, и иначе, тут уж добросовестность МФО и их сотрудников.

Вы вправе не пускать их.

23.05.2019, 17:28

Встречайте их с сотрудниками полиции-ст 330 УК РФ никто не отменил.

Их право подать в суд-ваше просить суд применить ст 333 ГК РФ и снизить пени и штрафы.

23.05.2019, 17:28