Найденный в школе телефон без сим-карты привел к уголовному преследованию - что делать?

• г. Астрахань

Я нашла телефон в школе без сим карты (примерная стоимость 4500 р). Через 3 месяца пришел опер уголовного розыска, сказал что заведено дело о краже телефона. У следователя я рассказала, где нашла, но он начал кричать, что я буду взята под стражу до суда на два месяца. После чего состоится суд и мне дадут пять лет, так как стоимость телефона 17 тысяч руб. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, Вам уже давали ответ, что необходимо обратиться к реальному адвокату. Самостоятельно ни чего не подписывать. Ни каких краж на себя не брать.

Никуда он вас не закроет. А с возбуждением дела предоставит и бесплатного адвоката. Если адвоката до сих пор нет, значит, и Вы не являетесь подозреваемой.

Всего доброго.