LSN Messenger
Ставрополь, 23.05.2019, 18:21

Как оформить фирму на трех участников с равными долями и принятием решений только по согласию всех? Как обеспечить равномерное распределение долей при выходе из общества в будущем?

Вопрос №15815334 из г. Ставрополь
опубликован 23.05.2019, 18:21
Нас 3 человека как нам оформить фирму что бы все были в равных долях И чтобы решение принималось только всеми участниками. И потом в будущем если покинуть общество что бы доля осталась ровной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В дополнение к полученному ответу могу добавить, что при выходе одного из участников общества его доля распределяется между оставшимися пропорционально их вкладу, т.е. в равных долях. Но, это только при выходе, но если уходящий участник захочет продать долю одному из остающихся, то второй помешать не сможет.

23.05.2019, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете это сделать, составьте таким образом устав, распределите доли в уставном капитале (по 33,33 % ) Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

23.05.2019, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А кем в ооо выгоднее быть директором, зам директором, или еще кем то?

23.05.2019, 20:14

Конечно, больше прав (и обязанностей) у генерального директора как у высшего и руководящего органа управления ООО, который имеет право, в числе прочего, право подписи и представлять ООО без доверенности.

23.05.2019, 20:20

Но это же не лишает например заместителя права голоса при решении финансовых вопросов?

23.05.2019, 20:22

Антон, при любой ИФНС есть фирмочки, которые готовят документы для ООО и помогают в их регистрации. Обратитесь туда и за небольшую сумму вам подготовят Устав в соответствии с вашей ситуацией.

Условия голосования по вопросам жизнедеятельности и принятия важных решений в ООО, все должно быть отражено в Уставе ООО.

23.05.2019, 20:26

Это всё уже отображается в уставе так или иначе. Всё это помогают делать как фирмы, специализирующиеся на этом, так и индивидуальные специалисты.

23.05.2019, 20:27