Жена против развода, свидетельство о браке у нее, она его не отдаст мне.
Хочу развестись с женой. Я нахожусь в другом городе. Возможности приехать на место прописки не предоставляется. Жена против развода, свидетельство о браке у нее, она его не отдаст мне. У меня здесь образовалась новая семья. Детей совместных с женой не имеем. Претензий по разделу имущества не имею. Хозяйство совместное не ведем. Можно ли развестись по месту жительства? Если да, то что и как нужно сделать? Заранее благодерен!
Иск о разводе рассматривается по месту жительства ответчика. Если не можете, то найдите юриста, выдайте ему доверенность и он за вас все сделает.