Халатность педагога - 8-летний ребенок получил перелом руки при игре на спортивной площадке
Случай причинения вреда здоровью подлежит обязательному служебному расследованию.
Если имеете намерения привлечение к ответственности, можете обратиться в прокуратуру и в следственный комитет, для проверки в порядке ст.
Также имеете право подать иск к школе о возмещении материального и морального вреда.
Светлана, Вы не можете уволить этого человека, так как Вы его не принимали на работу. Правом увольнения обладает принимающий на работу.
Вместе с тем - обращайтесь в правоохранительные органы, департамент образования и в конечном итоге в суд с иском о взыскании морального вреда к школе.