Могу ли я вернуться обратно в свой отдел после перевода на временную должность без согласия начальника?

• г. Кемерово

Работаю официально СПИ, пришла писать заявление на выход из декрета. В отделе поменялся начальник. Отказалась подписывать заявление, аргументируя тем, что у неё сформирований коллектив. Предложила написать заявление на перевод в другой отдел, на временную должность, с сохранением постоянного места в ее отделе. Вопрос в следующем: я в любой момент могу перейти назад в свой отдел, где я числюсь официально?! Или мне в любом случае нужно ходатайство начальника отдела?!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ни чьего согласия или ходатайства Вам не требуется. Вопрос выхода из отпуска по уходу, не зависит от желания работодателя. Поэтому, в случае если выход женщины на работу осуществляется сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком, то даже заявление не пишется, работник просто выходит на свое рабочее место и все, это никак не оформляется! А если женщина решила выйти на работу до окончания срока отпуска по уходу, то она заявлением всего лишь предупреждает работодателя, что она выходит на работу. Ни кто в этом случае не должен его согласовывать. Не советую переходить в другой отдел, Вы свою прежнюю должность потеряете однозначно. Выходите свой отдел и на свою должность... Пусть начальник смирится с этим обстоятельством.