Бывший сожитель угрожает убить меня и не родившегося ребенка.
Немедленно обращайтесь в полицию и требуйте принять к нему все меры установленные ст. 12 Закона,, О полиции,,
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;
2) устранять угрозы безопасности граждан
... выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу.
Так заявление нужно подавать в полицию.