Проблемы с водоснабжением после передачи прав на организацию в другом районе - отсутствие договоров, отказ в ремонте и контроль расхода воды
При переходе прав на водоснабжение переходят и все остальные права и обязанности по перезаключению договоров и обслуживанию.
Напишите претензию в водоснабжающую организацию с изложением свих требований, уведомив руководство этой организации о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
По описанному - ничего определить нельзя, надо смотреть договор, определяющий статус этой организации (между органом местного самоуправления и этой организацией). Вот по прописанным в договоре условиям - можно корректно ответить на все вопросы.