Авторское право и создание своего онлайн-курса - вопросы воспроизведения и нарушения

Авторское право.

Создаю свой онлайн-курс (тренинг), естественно, что многое что будет содержать онлайн курс уже известно, и может быть воспроизведено на другом сайте, просто иными словами. В этом случае я буду нарушать авторское право создателей другого сайта? (С учетом, что у них это написано другими словами). Аналогичная ситуация и с какими-то научными работами. Я, что естественно, не помню откуда я взял данную информацию в своей голове и если я буду излагать мысли какого-то автора, но своими словами буду ли я нарушать авторское право?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Сайт есть? Необходимо проверить на риски. Есть императивные требования закона.

Нет, мы только пишем само сожержание курса.

Здравствуйте, Вам необходимо зарегистрировать авторское право на этот курс, если оно не было зарегистрировано ранее иным лицом.