Понижение разрядов и несоответствие оплаты - Как защитить свои права и потребовать перерасчет
Доброго времени суток у меня такой вопрос. Я принат на работу водителем по 7 разряду, но нам разряды понизили так как они были якобы завышены, я подписал трудовое соглашение на 6 разряд и пересел на машину камаз кдм, и они мне платят по 5 разряду говорят что водители кдм 5 разряд, но перевода официально не было на эту машину, я так же остался числитьс ка просто водитель и в личном деле у меня написано 6 разряд, как быть в этом случае, и могу ли я потребовать перерасчёт за пол года которые оплячивали по пятому а числился по шестому.
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы по этому вопросу. Если для должности будет предусмотрен 5 разряд - наличие у Вас 6-го не явится основанием требования оплаты по 6-му разряду, в общем случае.