Выселение из дома свекрови - можно ли выгнать маму и маленького ребенка на улицу без жилья?
Жила с 2008 г. гражданским браком на кухне. В 2009 г., зарегистрировались и свекровь предложила привести ее дом в порядок, обещая, что в последствии - этот дом будет домом мужа. В 2009 г. у нас родился сын и свекор приписал и меня и моего сына на свою собственность, хотя мы проживали в собственности его матери.. Мы с мужем улучшили ее дом, пристроили ванную комнату, теплые полы и другое, сделали улучшения в ее собственности, вкладывали свои средства и свекровь помогала, на 72 тыс. она вложила свои деньги. Я ни каких записей не вела, а свекровь, после того, как умер мой муж, принесла мне на подпись какие то бумаги и я их не читая подписала (это один двор, но разные номера домов и собственники в №53 - свекор, в №51 - свекровь.. У мужа была только прописка, ни долей ни чего у него не было. В 2010 г. мой муж умер и я с ребенком осталась проживать у свекрови, т.к. другого жилья не имею. В декабре 2010 г., свекор подал иск о снятие с рег. учета меня с ребенком, суд иск удовлетворил. Я подала иск О признании права пользования жилым помещеним, вчера было предзаседание, где судья удовлетворила встречный иск О признании права пользовании жилым помещением и выселением. Суд привлекает прокуратуру, ОПЕКА отказывается говорят, что ОПЕКА защищает только детей сирот, а у моего сына, есть я, т.е. мама, и в суд ОПЕКА не пойдет. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВЫСЕЛИТЬ МЕНЯ С 2.5 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ СВЕКРОВЬ НА УЛИЦУ, БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНЕ КАКОГО НИБУДЬ ЖИЛЬЯ?
Лучший ответ
Кристина, Вы проживаете в доме, который является собственностью свекрови. Вам скорее всего дадут срок для снятия с регучёта, а ребёнка могут пока не снять. причём независимо от того что Вы подписали.
Я Вам премного признательна за ответ, но полностью он меня не удовлетворил. Задала вопрос по Опеки, но ответ не получила. Имеет ли право ОПека отказаться защищать права малолетнего ребенка 2.5 годика в суде. А у свекрови - собственность дом, в котором я и мой умерший муж и наш сын проживали.