Легальность изъятия документов полицией без присутствия владельца - когда это является законным и в каких случаях
При мне ничего не составляли, за действиями полиции наблюдали соседи. Я застала открытую дверь, квартиру после обыска и всё. Куда мне идти без паспорта? Через неделю мне летать в командировку, билет уже куплен. Я в шоке.
Обратитесь в прокуратуру. Должен быть протокол изъятия и иные документы.
Алиса, идите в полицию. Пусть отдадут паспорт. Его не миели право изымать. Если не отдадут, подавайте заявление о краже, пусть дадут справку заменяющую паспорт до выдачи нового паспорта. В чем вас обвиняют? В командировку полететь скорее всего не получится без паспорта если не отдадут и не признаются что забирали. ВАМ СРОЧНО НУЖЕН АДВОКАТ!
Алиса, а протокол осмотра места происшествия и Акт изъятия документов в присутствии понятых составлялись?
Кредит мужа, скорее всего. Пойду, спасибо!
Приставы не имеют право изымать документы. А уголовное дело не заводится, если заемщик платил кредит хотя бы 1 раз. Если не отдадут паспорт идите на прием к прокурору, чтобы не сорвать командировку.
Все очень странно, сегодня узнаю, в чем дело. Страшно.
Спасибо большое!