Екатеринбург, 24.05.2019, 04:56

Что делать, если после аварии в оформлении машины на другого человека, он требует деньги, но теперь не берет телефон?

Вопрос №15817074 из г. Екатеринбург
опубликован 24.05.2019, 04:56
Ситуация такая, попал в аварию машину забрали в штрафстоянку через пару дней узнал что машину увез человек на котором машина была оформлена. То есть при покупке я не переоформил машину на себя и в страховку вписали моего друга. Теперь этот человек требует с меня сумму 40 тыс руб я был готов отдать эти деньги, как собрал все сумму и позвонил ему теперь он не берет телефон и есть возможность подал на утери документов. Все документы ключи от машины, страховка птс у меня. Даже постановка об аварии оформлена на меня и бумажки у меня в руках. Как мне дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию о вымогательстве, автомобиль считается в вашей собственности после подписания договора купли-продажи.., тем более ПТС он вам передал..

24.05.2019, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дак договор о купли продажи стояли в бордачке, а машина у него, то есть и договора нету.

24.05.2019, 05:33

Тогда в заявление это указываете, а также привлекайте свидетелей.., которым хоть что-то известно.. Позвоните ему, выведите его на чистую воду и запишите телефонный разговор...

24.05.2019, 05:37

Я звоню он уже не берет который день, он даже угрожал мне приведя нескольких людей.

24.05.2019, 05:45

Тогда остается привлечение свидетелей, здесь на лицо вымогательство с группой лиц... И не теряйте времени..

24.05.2019, 05:57