И много лет вплоть до 2008 года все остальные члены моей семьи были моими иждевенцами.
1.в 1993 году вступил в брак.
2. в 1994 году родился сын
3. в 1996 году родилась дочь
4. в 1998 году купил 3 комнатную приватизированную квартиру-оформил на супругу.
5. в 2000 году тяжело заболел и получил инвалидность 1 группы (передвигаться способен только с помощью инвалидной коляски.
6. в 2001 году супруга забрала детей и ушла жить к матери
7. в 2005 году супруга вернулась с детьми
8. в 2008 году материальное положение стало плачевным жена потеряла работу.
9. обстановка в семье стала ухудщаться.
10. мои отношения с сыном и супругой испортились. С дочерью все нормально.
11. поскольку я нуждаюсь в уходе и не любл. Конфликты я в с 2011 года стал часто уезжать к матери и к настоящему времени фактически проживаю у матери.
12. я получил выигрыш по деньгам тк теперь пенсия не отдается в семью. Ухаживать за мной стала моя мама. Потерял я только возможность врачебной помощи и не могу принимать водные процедуры (моюсь только летом в бане) поскольку мама проживает в частном секторе.
13. несколько раз я пытался вернуться но супруга вызывает сразу милицию и они с сыном просто клевещут на меня но теперь за это только штрафуют и я на них ничего в ответ не пишу тк не конфликтный хотя милиция этого не понимает.
14. недавно случилась беда-у мамы диагностировали рак. теперь я смотрю за ней и за собой сам стараюсь.
15. за 12 лет паралича мне добавился диабет и ибс я тоже хоть мне и 45 потихоньку сдаю.
Мне кажется что я имею моральное право отстаивать свои права на свою долю жилищную или материальную (мне очевидно скоро понадобиться сиделка). и много лет вплоть до 2008 года все остальные члены моей семьи были моими иждевенцами.
Лучший ответ
Развод и дележ имущества можно проводить одновременно либо на выбор. По поводу чинения препятствий в пользовании квартирой Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.