Библиотечный стаж и его учет при получении досрочной пенсии
С 07.1978 г (1 год и 10 мес.) работала заведующей сельской библиотекой. (в штате 1 ед.). С 1982 по 1988 г. работала в той же библиотеке, но уже в должности старшего библиотекаря (в связи с образованием ЦБС). С 10. 1989 г. работаю в сельской школе учителем русского языка и литературы (22 года). Включается ли библиотечный стаж работы в педагогический и, соответственно. Имею ли я право на досрочную пенсию?
Постановлением СМ от 17 декабря 1959 г. N 1397 действующего до 1 октября 1993 года к работникам просвещения относились Заведующие, библиотекари в библиотеках.
ПФ скорее всего откажет. Вам необходимо будет обратиться в суд. Найдите в интернет как пионервожатые отстаивают своё право на пенсию, т.к. делают это все по тому же Постановлению СМ.