Первомайское, 24.05.2019, 09:46

Обязательство установки кассовых аппаратов для зоомагазинов - нужно ли мне сейчас его устанавливать или есть отсрочка?

Вопрос №15818055 из г. Симферополь
опубликован 24.05.2019, 09:46
У меня маленький зоомагазин, с 01 июля 2019 года обязуют установить кассовые аппараты. Но так же есть и те, кто освобожден от данной процедуры до 2021 года. Подскажите, обязательно ли мне ставить кассовый аппарат или же у меня отсрочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае кассовый аппарат ставить обязательно так как это урегулировано законом.

24.05.2019, 09:58

Здравствуйте, законопроект пока не принят, но планируется предоставить отсрочку в применении ИП без работников, предоставляющих услуги, производящих работы, или торгующих товарами собственного производства. Вы вы эту категорию не подпадаете, изменеия еще возможны, в части снятия штрафных санкций за неприменение ККТ.

24.05.2019, 09:50

Согласна, спасибо. Но у меня нет работников. Я сама работаю.

24.05.2019, 09:52

Но, к сожалению, продукцией не собственного производства ведете торговлю.

24.05.2019, 09:55